Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Восьмилетняя девочка стала соавтором научной статьи
Эксклюзив

Восьмилетняя девочка стала соавтором научной статьи

198


Восьмилетняя девочка стала соавтором научной статьи

Восьмилетняя София Спенсер с самого детства любит насекомых и хочет их изучать во взрослой жизни. Но сверстники смеялись и дразнили ее за такое необычное увлечение. Поэтому мама Софии, Николь Спенсер, обратилась к ученым за поддержкой в ​​прошлом году, сообщает Joinfo.ua.


Она написала в Энтомологическое общество Канады и объяснила, что ее дочь хочет стать энтомологом, но мама не знает, как ее поощрить. Николь также хотела успокоить дочь, что ее энтомологический энтузиазм – это не странное увлечение.


Ученые откликнулись на письмо Николь и рассказали о Софии в Твиттере с просьбой поддержать ее энтузиазм. В ответ сотни энтомологов поделились своими рассказами о работе и высказали поддержку Софии.


Восьмилетняя девочка стала соавтором научной статьи

Кроме того, София объединила свои силы с Морганом Джексоном, кандидат в профессора энтомологии, который написал о ней в Твиттере. Джексон работал над статьей о роли Твиттера в продвижении женщин в науку.




Эта статья была опубликована в научном журнале по энтомологии «Annals of Entomological Society of America». Среди соавторов статьи было указано и имя Софии Спенсер.


Теперь София знаменитость и не стесняется рассказывать о насекомых друзьям


«После того, как мама послала письмо и показала мне все ответы, я была счастлива», - писала София в своей части статьи. «Я чувствовал, что стала знаменитой! Это здорово, что так много людей поддержали меня, и было здорово видеть, что другие девочки и взрослые женщины тоже изучают насекомых. Я точно буду изучать насекомых, когда вырасту».


После выхода статьи еще больше будущих коллег предложили Софии помощь в изучении предмета.


Теперь, когда София знаменита, ее одноклассники больше не дразнятся, просят девочку рассказать побольше о жуках.


Как сообщает журналист ДжоИнфоМедиа Ната Ли, что колонии огненных муравьев нашли гениальный способ выжить при наводнении после урагана «Харви».




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК