Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » ВЦИОМ: 31% россиян этим летом не уходили в отпуск
Эксклюзив

ВЦИОМ: 31% россиян этим летом не уходили в отпуск

173


ВЦИОМ: 31% россиян этим летом не уходили в отпуск
Согласно данным ВЦИОМ, 31% россиян этим летом не уходили в отпуск. Это рекордно низкий показатель за все время наблюдений за общественным мнением, сообщил в рамках пресс-конференции гендиректор центра Валерий Федоров.



Исследование туристических предпочтений жителей России проводится уже 4 года подряд. В этом году телефонный опрос проходил с 12 по 14 сентября. В нем участвовали 1800 совершеннолетних респондентов.




“В этом году мы зафиксировали абсолютный минимум тех, кто этим летом не отдыхал - 31%. Для сравнения, в предыдущем году их было 45%. Среди тех, кто не отдыхал, доминируют жители России с плохим или средним материальным положением, пенсионеры и жители небольших и средних городов”, - отметил Федоров добавив, что 41% респондентов провели свой отпуск на даче или дома.

26% опрошенных отдыхали вне дома, но заграницей среди них побывало немного. Среди тех, кто покинул на время отдыха территорию России, 3% выбрали страны бывшего СССР, 1% - Прибалтику, а 7% - более отдаленные регионы. Среди самых популярных направлений в России оказались Сочи (11%) и Крым (6%).



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК