Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Хроническая мигрень может быть симптомом деменции, – учёные
Эксклюзив

Хроническая мигрень может быть симптомом деменции, – учёные

205


Хроническая мигрень может быть симптомом деменции, – учёные

Учёные Калифорнийского университета опубликовали исследование, заявив, что хроническая боль и головокружение увеличивают риск развития болезни Паркинсона и деменции, изменяя нейронные пути в головном мозге. У людей, страдающих сильными головными болями на протяжении многих лет, наблюдается ухудшения в области памяти и внимания, нарушается процесс консолидации памяти.
Этот процесс связан тем, что боль негативно влияет на порядок кодирования информации, находящейся в памяти, а также нарушает когнитивистику здорового функционирования головного мозга. Помимо этого мигрень порождает эмоциональное напряжение, что провоцирует активизацию стрессового гормона.
После изменения статуса боли на хронический, человеку становится трудно выполнять ряд бытовых дел, таких как приём лекарств или же какую-либо математическую работу. Согласно исследованию, у людей с острой или средней хронической мигренью наблюдается снижение способности к когнитивистике на 9,2 % быстрее, нежели у здоровых людей.
Деятели науки остерегают, что если наблюдаются хронические головные боли, то это может свидетельствовать о наличии болезни, именующаяся – ортостатическая гипотензия. Для того, чтобы предотвратить развития деменции, а также других не менее опасных болезней, врачи рекомендуют заблаговременно позаботиться о состоянии своего здоровья и обратить внимание на сосуды.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК