Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Эксперты: Страх за рулем является фобией, с которой нужно бороться
Эксклюзив

Эксперты: Страх за рулем является фобией, с которой нужно бороться

194


Эксперты: Страх за рулем является фобией, с которой нужно бороться
Эксперты заявляют, что страх за рулем является фобией, с которой нужно бороться. Как правило, эта проходящая болезнь случается у начинающих водителей.



Водители-новички часто сталкиваются с различными фобиями за рулем. По мнению экспертов, с ними следует серьезно бороться. Победить ощущение тревожности можно постоянной практикой. Водителю нужно преодолеть беспокойство и при любой возможности садиться за руль. С каждой поездкой чувство страха будет становиться меньше, а сам водитель быстрее начнет ощущать габариты других машин и изучит поведение собственного авто. Специалисты не смогли определить, кого из водителей страхи затрагивают больше: мужчин или женщин. Исследования показали, что фобии зависят не от пола, а от характера автомобилиста.




Чтобы победить неприятные ощущения во время вождения следует выбирать «правильных» пассажиров. Не стоит ездить с теми, кто постоянно критикует водителя, по мнению бывалых автомобилистов, новичкам лучше какое-то время ездить в одиночестве. Неплохой способ победить фобию – это ставить перед собой цель доехать до определенного места.
И еще, очень важный момент. Не стоит стесняться собственной неопытности. Не стыдно выйти из авто и оценить расстояние до препятствия, позорнее ударить стоящий рядом транспорт. Все известные гонщики с чего-то начинали и когда-то сидели за рулем первый раз.

Между тем, ученые разработали новую технологию, которая научит быть более внимательным на дороге.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК