Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Учёные: Отдых перед телевизором со спиртным увеличивает риск воспалительных заболеваний
Эксклюзив

Учёные: Отдых перед телевизором со спиртным увеличивает риск воспалительных заболеваний

165


Учёные: Отдых перед телевизором со спиртным увеличивает риск воспалительных заболеваний
Учёные предостерегают, что отдых перед телевизором, в особенности со спиртным, увеличивает риск преждевременной кончины. Данное заключение сделано по итогам исследований, начатых в 1999 году.



Научные сотрудники из Австралии проанализировали состояние здоровья практически 9-ти тысяч взрослых местных жителей. Выяснилось, что в связи с употреблением спиртного перед телевизором шанс системного воспаления вырастает на 12%. Помимо этого, к такому результату приводят параллельный просмотр телешоу, употребление фастфуда или сладкого.




С 1999 года в ходе исследования была зафиксирована смерть 909 человек, 130 из которых произошли из-за воспаления. Выяснилось, что риск таких заболеваний вырастает на 54% если проводить перед телевизором по 2-4 часа в день. Повторив исследование спустя 7 лет, учёные обнаружили, что 80% людей, которые отдыхают перед экраном больше 4 часов в день, чаще страдают от сердечно-сосудистых заболеваний.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК