Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Сирия сегодня 2017, новости 12 июня: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 12.06.2017
Эксклюзив

Сирия сегодня 2017, новости 12 июня: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 12.06.2017

228


Сирия сегодня 2017, новости 12 июня: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 12.06.2017

Сирия последние новости 12.06.2017. В прошлые сутки основные боевые действия в регионе Дамаск происходили на территории Восточной Гуты. Правительственные подразделения сцепились с незаконными вооруженными формированиями в городском квартале Каддам, а также в районе селений Бейт Наим и Хош Эль-Давахира. Военные корреспонденты также сообщают о столкновениях на юго-востоке котла.
Крайне неспокойно сейчас в южном пригороде сирийской столицы. Здесь вновь разгорелись бои между Сирийской Арабской Армией и группами «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации) в районе Аль-Хаджар Аль-Асвад. Передается, что в ходе атаки радикалов много жилых зданий получили повреждения.

Ожесточенные схватки между армейцами и членами ИГ также наблюдались в регионе в Дейр эз-Зор. Главные бои происходили в западной части административного центра провинции, а именно – в Аль-Панораме. Исламисты предприняли попытку прорыва позиций сирийских военных, однако спустя четыре часа тяжелых схваток им так и не удалось пробить оборону САА.
Отмечается, войска Башара Асада не только успешно отразили удар противника, но нанесли большой урон по живой силе ИГ. Так, бангруппа потеряла более двадцати бойцов убитыми и около восьмидесяти ранеными. Также был ликвидирован высокопоставленный командир. Со стороны сирийской армии потери были небольшими – погибли офицеры Хайдар Али и Алаа Хаммуд.




Тем временем Вооруженные силы САР вместе с ливанской бригадой «Хезболлы» ведут бои против засевших в регионе Даръа экстремистов. На протяжении дня армейцы вели ракетный огонь по местам дислокации террористов в южной части города, преимущественно в квартале Даръа Аль-Балад.

Столкновения также фиксировались вблизи лагеря для беженцев из Палестины, который контролируется бандформированием «Хейят Тахрир Аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации).



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК