Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Как попасть к мощам Николая Чудотворца без очереди женщинам с детьми и инвалидам сегодня, 11.06.2017
Эксклюзив

Как попасть к мощам Николая Чудотворца без очереди женщинам с детьми и инвалидам сегодня, 11.06.2017

208


Как попасть к мощам Николая Чудотворца без очереди женщинам с детьми и инвалидам сегодня, 11.06.2017

Огромная очередь в Храм Христа Спасителя, которая формируется уже в течение нескольких дней подряд, объясняется намерениями верующих людей преклониться к мощам святого Николая Чудотворца. Относительно недавно святыню доставили в Москву и разместили в главном православном храме страны.
Желание огромного числа как москвичей, так и гостей города формирует огромные очереди, и граждане интересуются, как попасть в Храм Христа Спасителя, где занимать место в очереди, кто может попасть туда без очереди. Стоит отметить, что организационный комитет установил, что к святыне могут пройти люди определенных категорий населения, воспользовавшись льготной очередью. К ним относятся инвалиды и женщины с грудными младенцами.

К мощам, находящимся в Храме Христа Спасителя, можно пройти через льготный вход. Это относится к людям с ограниченными физическими возможностями (с одним сопровождающим) и женщинам с грудным ребенком (детьми) на руках.




При этом инвалид должен предъявить паспорт и справку об инвалидности, с ним пропускают одного сопровождающего. Кроме этого, можно предъявить индивидуальную программу реабилитации.

Людям этих двух категорий необходимо проследовать ко входу в Храм, находящемуся на углу около столичного ресторана «Ваниль». Помимо этого, льготную очередь в Храм Христа Спасителя, имеют право занимать женщины, которые находятся на позднем сроке беременности.

Стоит напомнить, что в Москве у паломников появилась возможность придти к мощам святого Николая с 22-го мая до 12-го июля включительно. Святыня находится в Храме Христа Спасителя. Время посещения Храма установлено с 08:00 до 21:00 часов.

Николай является любимым среди российских православных верующих святым. Постоянно ему молятся миллионы людей и в России, и в других странах мира. Он известен тем, что творил чудеса, благодаря чему ему и дали имя Чудотворец. Люди верят, что он исполняет желания, помогает людям в беде, а также наставляет на путь истинный.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК