Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: женщины утешают намного лучше мужчин
Эксклюзив

Ученые: женщины утешают намного лучше мужчин

169


Ученые: женщины утешают намного лучше мужчин

Ученые пришли к выводу, что в трудных ситуациях от мужчин не стоит ждать существенной моральной поддержки, а вот женщины наоборот склонны к утешению. Они с легкостью могут подобрать нужные слова, чтобы хотя бы на время их собеседник забыл о своей проблеме.
В результате исследований и социологических опросов удалось выяснить, что в большинстве случаев мужчины отказываются предоставлять помощь в утешении даже самым близким друзьям.Зачастую они перестают общаться с приятелями, пока те не решат свои проблемы. А вот для женщин такое поведение скорее исключение, чем закономерность. По мнению ученых, огромную роль в этом играют природные материнские инстинкты и чувства, которые позволяют девушкам искренне сопереживать посторонним людям. Также специалисты отметили, что женщины намного чаще мужчин испытывают сострадание. Именно поэтому женщины намного чувственнее.
Любопытным есть тот факт, что всплеск эмоционального подъема может вызвать даже выдуманная несуществующая история. К тому же сама женщина может знать об этом или даже придумать ее.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК