Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В петербургском госпитале открыли первое в регионе отделение для пострадавших от радиации
Эксклюзив

В петербургском госпитале открыли первое в регионе отделение для пострадавших от радиации

152


В петербургском госпитале открыли первое в регионе отделение для пострадавших от радиации

ИА «News». В пятницу, 22 сентября, в петербургском госпитале для ветеранов войн, расположенном на Дальневосточном проспекте 63, открылось первое в городе и во всем Северо-Западном регионе отделение радиационной профпатологии. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.


В новом отделении будет оказываться помощь пострадавшим от радиации. Поздравить медперсонал и пациентов госпиталя — ветеранов-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС приехал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.




— В Санкт-Петербурге и Ленинградской области живет более 10 тысяч человек, которые в результате своей профессиональной деятельности были подвержены радиоактивному облучению. В том числе это ликвидаторы техногенных аварий, бойцы подразделений особого риска. Здесь они смогут получить высококвалифицированную медицинскую помощь, пройти индивидуальные программы реабилитации, — градоначальник.


Отметим, что в новом отделении есть региональная база радиационно-эпидемиологического регистра, также оборудовали процедурный и диагностический кабинеты.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК