Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Психологи рассказали, как справиться с паническими атаками
Эксклюзив

Психологи рассказали, как справиться с паническими атаками

186


Психологи рассказали, как справиться с паническими атаками

Необъяснимый страх и тревога могут возникнуть у любого человека на абсолютно пустом месте. Психологи рассказали несколько методов борьбы с паническими атаками.
Учёные отмечают, что панические атаки передаются по наследству, также они могут возникать по другим причинам, например всё зависит от темперамента человека, стрессового состояния, неправильного воспитания в детстве, психологических травм.
Одним из действенных методов является сахар. Оказалось, что в такие моменты он помогает восстановить уровень глюкозы в организме и нормализовать состояние. Можно употреблять сахар как в чистом виде, так и в различных кондитерских изделиях. При панических атаках окружающим не стоит нервничать и психовать, это наоборот может ещё больше напугать человека и привести его к сердечному приступу.




Не редко при панических атаках возникает головокружение, и даже потеря сознания, в подобных ситуациях необходимо куда-нибудь сесть и глубоко дышать, тогда уровень адреналина снизится.
Также психологи советуют относиться к таким людям с пониманием, во время панических атак на них не стоит кричать, лучше помощь им успокоится.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК