Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Астрономы назвали три необычные планеты Вселенной‍
Эксклюзив

Астрономы назвали три необычные планеты Вселенной‍

197


Астрономы назвали три необычные планеты Вселенной‍

Как известно, в дальних просторах Вселенной находится немало планет, о которых человек практически ничего не знают. Впрочем, совсем недавно зарубежные специалисты проанализировали более 10 планет с уникальной атмосферой и физическими процессами.
К примеру, планета Corot-7b способна вращаться примерно также, как и Земля, но на первой части планеты температура прогревается до 2,5 тысяч градусов по Цельсию, на второй – до 180 градусов. Примечательно, что зачастую на планете идут магниевые дожди. Вторая планета в списке HD189773-b расположена более чем 60 световых годах от нашей планеты. Судя по внешнему виду, она является одной из уникальных во Вселенной. К примеру, температура здесь держится на отметке в 600 градусов, а также наблюдаются стеклянные дожди.
Последняя планета в списке получила название HD189733-b. Её особенность заключается в скорости вращения (более 30 000 км/час). Таким образом, она является непригодной для жизни, в том числе – из-за ветра, ведь самый быстрый ветер на Земле почти в 75 раз медленнее, чем на вышеназванной планете.




Ранее ученые рассказали удивительные факты о планете Нептун.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК