Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Учёные рассказали, сколько белка необходимо для суточной нормы
Эксклюзив

Учёные рассказали, сколько белка необходимо для суточной нормы

178


Учёные рассказали, сколько белка необходимо для суточной нормы

Белок является очень важным компонентом для здоровья, он не только имеет позитивное влияние на различные системы организма, но и помогает нарастить мышечную массу. Учёные рассказали, сколько белка необходимо для суточной нормы.
В состав белка входят молекулы аминокислот, которые соединены пептидной связью. Они используются для обмена веществ в клетках, производства различных ферментов, гормонов.

Стоит помнить, что во время похудения в рацион необходимо включать белки, это поможет нарастить хорошую физическую массу, а также ускорить метаболизм. Также диетологи заявляют, что высокобелковая диета помогает сохранить хорошую фигуру после похудения и не набрать вес заново.




В свою очередь медики рассказывают, что белок позитивно влияет на кости, делает их здоровыми и крепкими, а также кровеносное давление. Однако отмечают, что не стоит переусердствовать с его количеством в организме.
Американские специалисты из Национального института здоровья рассчитали дневную норму белка, которая может подстроиться под любого человека. На каждый килограмм веса необходимо 0,8 грамм белка. Тем, кто имеет огромные физические нагрузки норму необходимо увеличить до 1,8 грамм.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК