Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новости Новороссии сегодня 11.06.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе
Эксклюзив

Новости Новороссии сегодня 11.06.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

175


Новости Новороссии сегодня 11.06.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Донецк сегодня, 11.06.2017: новости последних часов, ситуация в городе. Из Востока Украины непрерывным потоком приходят тревожные известия, из которых следует, что киевские формирования все также нарушают режим тишины. Действия боевиков нередко стают причиной тяжелых ранений и даже смертей среди мирных жителей. Кроме того, удары ВСУ повреждают городскую инфраструктуру, что негативно отражается на жизни простых граждан.
Представители оборонного ведомства ДНР подчеркнули, что киевская армия постепенно увеличивает интенсивность обстрелов прифронтовых территорий. В минувшие сутки силовики подвергли массированным удпрам западный пригород Донецка, мешая провести ремонтные работы на насосной станции возле поселка Васильевка.
Киев не предоставил совершенно никаких гарантий безопасности ремонтникам, сорвав тем самым восстановительные работы на Южнодонбасском водоводе. Из-за этого ремонт пришлом перенести.




Военные силы Украины продолжают также вести обстрелы в Горловском направлении. Наиболее интенсивные удары были зафиксированы на окраинах поселков Жованка и Зайцево. Отмечается, что противник использует беспилотные летательные аппараты для корректировки огня.

В направлении Донецка под прицел ВСУ попали село Спартак, территория аэропорта, предместья Ясиноватой и расположенный недалеко от города блокпост. С наступлением темного времени суток вражеские подразделения также начали обстреливать Петровский район столицы самопровозглашенной республики. В результате семь домов в поселке Трудовские получили повреждения, а одиннадцать – в поселке Александровка.

В Мариупольском направлении киевские формирования подвергли мощным ударам село Саханка. Это привело к повреждению линий электропередач, из-за чего часть населенного пункта осталась без электричества.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК