Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новости Новороссии сегодня 11.06.2017: сводки ополчения, обзор военных действий в Донбассе на сегодня 11 июня
Эксклюзив

Новости Новороссии сегодня 11.06.2017: сводки ополчения, обзор военных действий в Донбассе на сегодня 11 июня

180


Новости Новороссии сегодня 11.06.2017: сводки ополчения, обзор военных действий в Донбассе на сегодня 11 июня

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 11.06.2017: обзор военных действий в Донбассе. Представители ОБСЕ подтвердили тот факт, что киевская армия неоднократно применяла запрещенное условиями Минских договоренностей вооружения в районе некоторых населенных пунктах самопровозглашенной ЛНР.
Речь идет о запуске ракет из окрестностей села Муратово в направлении села Желобок, которое расположе но в Славяносербском районе. Напоминаем, что украинские боевики открыли огонь в ходе недавней атаки, которая закончилась неудачей. Всего иностранные наблюдатели зафиксировали запуск тридцати ракет из реактивных установок «Град».

Поскольку в день нападения отрядов ВСУ на позиции ополченцев большая часть боевой техники ВСУ находилась в прифронтовой зоне, закрыть глаза на ее отсутствие в хранилищах сотрудники мониторинговой миссии просто не смогли. В докладе наблюдатели указывают на отсутствие на складах следующего вооружения: шести единиц советских буксируемых 122-мм гаубиц, восьми гаубиц «Гиацинт-Б», одиннадцати РСЗО, двенадцати "Рапир", пятнадцати крупнокалиберных гаубиц «Гвоздика», двух десятков самоходных артустановок "Акация" и тридцати танков Т-64 и Т-72.
В Министерстве обороны ДНР заявили, что во время обстрела пригорода Донецка в прошлое воскресенье киевские войска использовали боеприпасы иностранного производства. Удалось установить, что это были польские термобарические выстрелы и дистанционные мины. Напоминаем, что противник подверг массированному обстрелу Святую Троицу поселок Старомихайловка.




Организация Красного Креста призвал конфликтующие стороны создать зоны безопасности рядом с важными объектами инфраструктуры в Новороссии. Речь идет о Донецкой фильтровальной станции, Южнодобасском трубопроводе и первой насосной станции. Организация подчеркивает, что обеспечение бесперебойного водоснабжения является очернь важные заданием.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК