Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Учёные создали "резиновый графен"
Эксклюзив

Учёные создали "резиновый графен"

210


Учёные создали "резиновый графен"

Учёным удалось синтезировать в лабораторных условиях "резиновый графен". Они утверждают, что он имеет плотность алмаза и эластичность резины.
Группа учёных смогла вывести новый материал, имеющий очень высокие показатели прочности и эластичности, сравнимые лишь с алмазом и резиной. Как они утверждают, уже скоро этот "резиновый графен" окажется востребован во многих областях науки, а в первую очередь он станет незаменимым в военном производстве, в авиастроении и аэрокосмическом строительстве. Он при минимальном строении слоем сохраняет очень высокую прочность, что дат возможность минимизировать размеры изделий, сделанных из него.

Научные работники рассказали, что они уже давно экспериментируют над углеродами. Не все они оказались удачными, тем не менее, каждый новый опыт приносил новые знания. Представители науки сообщают, что углерод один из самых интересных веществ для экспериментов, так как его электроны имеют конфигурацию с почти бесконечными возможностями комбинаций. Благодаря таким свойствам он даёт возможность создавать материалы с почти невероятными физическими возможностями.




Для того чтобы получить данный материал, учёным потребовалось стеклообразный углерод подвергнуть воздействию атмосферного давления, превышающего обычное в 250 тысяч раз, и при этом его разогревали до температуры, равной 1000 градусов Цельсия. Такое сочетание нагрузок привело к формированию нового материала, имеющего уникальную структуру и плотность. Что характерно, без температурного воздействия ткани получались хрупкими и разрушались. Учёные считают, что применение их изобретения в производстве станет возможным тогда, когда его необходимость окажется ценнее затраченных на его создание средств.
Также напомним, что совсем недавно учёные выяснили, что Земля и Марс имеют много общего.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК