Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Как будем отдыхать на 12 июня 2017 в России: переносы, на День России сколько выходных
Эксклюзив

Как будем отдыхать на 12 июня 2017 в России: переносы, на День России сколько выходных

229


Как будем отдыхать на 12 июня 2017 в России: переносы, на День России сколько выходных

Остается совсем немного времени до того дня, когда страна будет отмечать один из важных государственных праздников. Это День России, который приходится на 12 июня. Этот день в 2017 году традиционно будут праздновать с проведением праздничных концертов и различных торжественных мероприятий.
Работающие российские граждане, кроме того, проявляют интерес к истории праздника, задаются вопросом о расписании выходных дней, которые предусмотрены вследствие празднования Дня России. Давно все известно, что благодаря любому празднику, который является в соответствии с законом нерабочим днем, трудящееся население может отдыхать на протяжении нескольких дней. Все это напрямую зависит от календаря конкретного года, а также переносов выходных дней, которые регулярно практикует российское правительство.

В текущем году каких-либо переносов, связанных с праздником День России, правительство не производило. При этом благодаря празднику российское работающее население проведет отдых на протяжении трех дней подряд. Период выходных начнется с субботы, 10-го июня и продлится до понедельника 12-го числа включительно. Именно на понедельник приходится Сам праздник День России приходится на понедельник, во вторник же трудящимся придется появиться на работе. Стоит отметить, что 9-го числа, в пятницу, рабочий день сокращенным не будет, поскольку он не предпраздничный.




Те граждане, которым 12 июня, в день праздника, придется выйти на работу, должны помнить о том, что имеются особенности оплаты труда за работу в нерабочие праздничные и выходные дни. В соответствии с положениями Трудового кодекса России заработную плату за работу в эти дни должны выплачивать в двойном размере. Двойную оплату труда работника в такие дни могут заменить на дополнительный неоплачиваемый выходной день, однако оплата труда за работу в выходные и праздничные дни будет производиться в обычном размере.

Как показали результаты многочисленных социологических исследований, проводимых различными аналитическими центрами и средствами массовой информации, большая часть российских граждан называют праздник 12-го июня Днем Независимости (так он назывался до 2002 года). Некоторая часть населения страны считают этот праздник Днем принятия Декларации о независимости. Малый процент жителей РФ полагают, что 12 июня был избран первый президент Российской Федерации.

Граждане самых разных поколений почти все считают дату 12 июня праздничной. При этом некоторая часть считают этот день датой знаменательной.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК