Главная » Последние новости » Эксклюзив » СКА уверенно обыграл «Барыс» на выезде

СКА уверенно обыграл «Барыс» на выезде

306

25 сентября – ИА «Ньюс». Петербургский СКА уверенно обыграл «Барыс» на выезде в очередном туре КХЛ. Встреча завершилась победой «армейцев» со счетом 4:1. Клуб с берегов Невы открыл счет уже на первой минуте встречи. Отличился Сергей Калинин, отправивший шайбу в дальний угол. Спустя пять минут он же удвоил преимущество петербуржцев к большому разочарованию болельщиков казахстанской команды.

Во втором периоде СКА продолжил давить на хозяев площадки и забросил еще две шайбы. На 23 минуте встречи Патрику Херсли удался очередной пушечный выстрел в ближнюю «девятку». А под самый занавес второй 20-минутки Илья Ковальчук сделал роскошную передачу на Александра Барабанова, который развернулся на пятачке, выдержал гроссмейстерскую паузу и расстрелял ворота соперника. Единственное, что сумел сделать «Барыс» в третьем периоде – забросить «гол престижа». На 42 минуте пилюлю астанинцам подсластил Кирилл Полохов, отличившийся после дальнего броска.

Напомним, что таким образом СКА набрал 42 очка после 15 встреч. Он идет первым в Западной конференции. «Барыс» же с 22 набранными баллами опустился на седьмую строчку Востока. Следующую встречу петербургские «армейцы» проведут на выезде против «Сибири». Встреча начнется 27 сентября в 15.30 по мск. Что же касается казахстанской команды, то она в этот день примет на своем льду ярославский «Локомотив». Начало в 16.30 по мск.