Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Специалисты рассказали, почему еда прилипает к сковороде
Эксклюзив

Специалисты рассказали, почему еда прилипает к сковороде

235


Специалисты рассказали, почему еда прилипает к сковороде

У каждого человека в жизни происходили такие ситуации, когда во время готовки продукты прилипали к сковороде. Специалисты рассказали, почему это происходит и каких правил стоит придерживаться, чтобы подобные ситуации не возникали во время приготовления пищи.
Стоит понимать, что в процессе приготовления еды происходят различные химические процессы, в результате этого молекулы продуктов и сковороды вступают в реакцию, именно поэтому пища прилипает.
Для того чтобы уменьшить риски прилипания еды к сковороде необходимо выбирать кухонную утварь с антипригарным покрытием и во время готовки добавлять маленькое количество масла. Однако если человек использует чугунную или стальную сковороду, то следует хорошо её прогреть и буквально смазать маслом.




Следует помнить, что во время приготовления пищи необходимо следить за температурным режимом, правильно нагревать масло, то есть оно должно дымиться, но не кипеть, а также жарить пищу лучше небольшими порциями. Рекомендуется перед прожаркой промакивать продукты бумажной салфеткой, она уберёт лишнюю влагу, а это обеспечит хорошую равномерную прожарку.
Некоторые люди предпочитают готовить и разогревать еду не на сковороде, а в микроволновой печи. Учёные назвали несколько продуктов, которые категорически нельзя разогревать таким способом.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК