Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Челябинское управление ФАС проводит проверку по жалобе на рекламу «Матильды»
Эксклюзив

Челябинское управление ФАС проводит проверку по жалобе на рекламу «Матильды»

208


Челябинское управление ФАС проводит проверку по жалобе на рекламу «Матильды»
В Челябинске ФАС начала проверку по жалобе, поступившей на рекламу фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя. Речь идёт о словесных формулировках, предположительно связанных с нарушением действующего законодательства РФ.



Одна из местных жительниц сообщила, что в ходе распространения афиш и наружной рекламы кинокартины, как предполагает заявительница, могли быть нарушены требования рекламного законодательства страны. Женщина сообщила, что в рекламе кинокартины, на внешних носителях, имеется недостоверная информация. Речь идёт о сведениях типа «Тайна последнего русского царя», «Тайна дома Романовых», «Основано на реальных событиях», «Во всех кинотеатрах страны» и «Главный исторический блокбастер года».
Пресс-представитель Челябинского управления ФАС сообщила, что дело в отношении поданного гражданкой заявления пока не возбуждено, но проверка начата. В городе будут обследованы все рекламные продукты, связанные с фильмом «Матильда». Ранее СМИ сообщили, что премьерный показ киноленты в Сочи будет сопровождаться мерами усиленной охраны.
Автор: Семен Зайцев





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК