Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Египте обнаружили гробницу времен Александра Македонского
Эксклюзив

В Египте обнаружили гробницу времен Александра Македонского

295


В Египте обнаружили гробницу времен Александра Македонского

В Египте археологи обнаружили древнюю гробницу, которая принадлежала очень знатному человеку. Возраст захоронения датируется периодом правления Александра Македонского (356 – 323 год до нашей эры).
Древняя гробница найдена на средиземноморском берегу Египта. Археологи уже приступили к изучению её внутреннего убранства и предполагают, что в ней могли захоронить одного из приближённых царя. Об этом свидетельствуют множественные росписи на стенах и различные тексты, предназначение которых пока не установлено. Предполагается, что это некое подобие заклинаний или ритуальных обращений, необходимых во время этапа погребения.




Установить с такой точностью время строительства гробницы удалось благодаря найденным внутри предметам быта. На них имеются особые росписи, использовавшиеся именно с того времени. Также на правдивость предположений указывает и само архитектурное сооружение. Внутри оно разделено на четыре просторные секции, каждая из которых представляет важнейшую ценность для изучения способа строительства того времени.

Примечательно, что ранее археологи в Крыму обнаружили склеп, датируемый периодом правления Александра Македонского. В отличии от находки в Египте, он куда менее масштабный, но в нём также покоился кто-то из знати. На это указывает дорогая посуда и бронзовые гвозди.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК