Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В этом году для заезда на Пайк Пик Acura приготовила 3 автомобиля
Эксклюзив

В этом году для заезда на Пайк Пик Acura приготовила 3 автомобиля

192


В этом году для заезда на Пайк Пик Acura приготовила 3 автомобиля

Подразделение Acura, входящее в состав концерна Honda, готовится выставить для подъема на гору Пайк Пик сразу три автомобиля – два седана TLX и суперкар NSX. Годом ранее производители выставили электровариант спортивный прототип NSX, занявший в итоговом состязании третье место.
В заезде 2017 года пилот Ник Робинсон, который в прошлом заезде управлял электрическим вариантом «Акуры» NSX, будет находиться за рулем седана TLX A-Spec.Уточняется, что седан будет оснащаться 500-сильным турбированным шестиступенчатым двигателем, гоночной подвеской, предназначенной для заезда на Пайк Пик, дифференциалом повышенного трения на переднюю ось, а также в модели установлено заднее антикрыло и передний сплиттер.
Второй вариант модели TLX – полноприводный GT с битурбированным двигателем от гоночных автомобилей из серии Pirelli World Challenge. В автомобиле будет установлена переделанная подвеска, заточенная специально для подъема на Пайкс Пик, а также другие аэродинамические элементы.




Новый вариант купе NSX будет отличаться от прошлогоднего тем, что инженерам удалось сохранить гибридную силовую установку, при этом уменьшим вес машины. Автомобиль будет оснащен бензиновым турбомотором V6, суммарная отдача которого составит 573 л.с.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК