Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Японские рыбаки убили 177 китов ради науки
Эксклюзив

Японские рыбаки убили 177 китов ради науки

244


Японские рыбаки убили 177 китов ради науки
В Японии рыбаки убили у северо-восточного побережья ради науки 177 китов. Данное убийство стало в стране традицией и проводится ежегодно с лета по 26 сентября.



В охоте на китовых принимали участие три китобойных судна. Сама акция стартовала в июле, за два месяца рыбаки убили почти две сотни морских млекопитающих. Как следует из заявления представителей рыболовного агентства Японии, это богатый улов, всего им удалось поймать 134 сейвала и 43 малых полосатика.

Данная японская традиция по отлову китов вызывает бурную реакцию у международного сообщества и со стороны неравнодушных граждан страны, тем более что Япония стала участницей моратория Международной комиссии по промыслу китов, который запрещает отлов подобных рыб. При этом страна использует лазейку в ратифицированном документе и продолжает охоту.
Прикрытием для рыбаков стал пункт, позволяющий убивать китов с целью проведения научных исследований. Японская сторона объясняет отлов научными изысканиями, направленными на установление точного количества животных, якобы, для возобновления коммерческого промысла. Мораторий, о котором идет, речь был подписан в 1982 году, на сегодня его подписантами отказались стать только две страны: Исландия и Норвегия. В этих государствах ловля китов приносит в казну большую часть дохода.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК