Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Основатель Alibaba Джек Ма за одну ночь стал богаче на 2,8 млрд долларов за счет роста акций
Эксклюзив

Основатель Alibaba Джек Ма за одну ночь стал богаче на 2,8 млрд долларов за счет роста акций

232


Основатель Alibaba Джек Ма за одну ночь стал богаче на 2,8 млрд долларов за счет роста акций

По данным агентства Bloomberg, за счет роста акций основатель компании Alibaba Джек Ма (Ма Юнь) за одну ночь стал богаче на 2,8 млрд долларов. Общая капитализация ритейлера составила 42 млрд долларов.
Согласно планам компании, до марта 2018 года (окончания финансового года) выручка компании должна вырасти на 45% и составит 34 млрд долларов. На сегодняшний день доля Alibaba на рынке электронной коммерции составляет 80%. Во многом это связано с владением крупнейшей онлайн-платформы Taobao.
Эксперты финансового рынка называют Джек Ма самым богатым жителем Азии. Его состояние оценивается в 42 млрд долларов. В рейтинге самых богатых людей мира он занимает 14 место. Также он стал первым китайцем, чей портрет был опубликован на первой полосе журнала Forbes.
Ранее сообщалось, что основатель Facebook стал на 3 млрд долларов богаче. Это связано с ростом стоимости акций компании.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК