Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » 12 июня, выходные: как отдыхаем на День России в 2017 году, сколько будет дней отдыха
Эксклюзив

12 июня, выходные: как отдыхаем на День России в 2017 году, сколько будет дней отдыха

224


12 июня, выходные: как отдыхаем на День России в 2017 году, сколько будет дней отдыха

Как это обычно бывает накануне праздника, который не является рабочим днем, российские граждане массово интересуются количеством выходных дней на праздник День России, который страна будет отмечать 12-го июня. В текущем, 2017-м году, в этом плане работающее население может быть довольно, поскольку в связи с праздником предстоит несколько выходных дней.
Так получилось, что в нынешнем году в связи с Днем России правительство не проводило никаких переносов выходных дней. Отдыхать работающие граждане начнут с 10-го июня и закончат свой отдых 12-го июня, в понедельник. В понедельник россияне будут отмечать сам праздник, а во вторник, 13 числа, трудящиеся выйдут на работу.

Стоит отметить, что ранее, до 2002 года праздник «День России» назывался иначе - День независимости России. При этом 12 июня, День России стал одним из наиболее «молодых» праздников в российском государстве.




Относительно празднования Дня России многие средства массовой информации и аналитические центры ежегодно проводят многочисленные социологические исследования. В соответствии с их результатами, число российских граждан, которые не знают точного названия праздника 12 июня, с каждым годом уменьшается. В «Левада-Центре» решили в очередной раз провести социологический опрос среди российских граждан. В результате исследования мнений жителей страны относительно празднования Дня России оказалось, что менее половины населения РФ не знает, какое правильное название носит этот праздник.

Большинство опрошенных граждан по-прежнему называют праздник 12 июня Днем независимости Российской Федерации. Определенный процент граждан называют праздник Днем принятия Декларации о независимости. Еще меньше полагают, что в этот день был избран первый российский президент.

Стоит отметить, что люди самых разных поколений считают 12 июня государственным праздником.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК