Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Подростковый алкоголизм на 47% увеличивает шансы смерти в раннем возрасте
Эксклюзив

Ученые: Подростковый алкоголизм на 47% увеличивает шансы смерти в раннем возрасте

188


Ученые: Подростковый алкоголизм на 47% увеличивает шансы смерти в раннем возрасте

Американские ученые из Университета штата Флорида (University of Florida) в ходе исследования пришли к выводу, что подростковый алкоголизм на 47% увеличивает шансы смерти в раннем возрасте. Кроме того, употребление алкоголя в возрасте до 15 лет может вызвать алкоголизм в более позднее время.
По словам доктора Хаи Ху (Hui Hu), употребление алкоголя может вызвать у подростка психические заболевания. Во время опыта ученые проанализировали данные 15 тысяч человек, которые умерли в последние 30 лет. Большинство участников эксперимента во время его начала в 80-х было от 18 до 44 лет. Среди тех, кто употреблял алкоголь в подростковом возрасте 47% умерли раньше времени, а те, кто пил спиртные напитки в более старшем возрасте – 20%. Более того, среди тех людей, которые никогда не злоупотребляли алкоголем, риск преждевременной смерти составил 19%.
Употребление алкоголя в юном возрасте может заложить фундамент перед дальнейшей неудержимостью перед рюмкой. Также ученые отмечают, что употребление алкоголя не может быть единственным фактором, который приводит к преждевременной смерти. Кроме того, алкоголь в подростковом возрасте может быть маркером отсутствия экономической и социальной поддержки, оказывающей влияние на состояние здоровья.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК