Главная » Последние новости » Эксклюзив » СКА не заметил сопротивления «Сибири» в центральной встрече КХЛ

СКА не заметил сопротивления «Сибири» в центральной встрече КХЛ

216

27 сентября – ИА «Ньюс». Петербургский СКА одержал 16 победу в КХЛ, на выезде переиграв «Сибирь» со счетом 3:0.

Счет в матче на 15 минуте открыл нападающий Сергей Широков, который реализовал большинство плотным броском в дальний от голкипера угол – 1:0.

Во втором периоде «армейцы» закрепили свое преимущество, разыграв изящную комбинацию с участием все того же Широкова и Карпова, который разогнал и завершил атаку клуба с берегов Невы.

Третью шайбу на 44 минуте вогнал в ворота Салака защитник Патрик Херсли. Швед при игре в большинстве своим фирменным пушечным ударом прошил голкипера «Сибири». В дальнейшем, как ни пытались хозяева отыграться, ничего не вышло, ибо игра вратаря петербуржцев Шестеркина была великолепна.

Таким образом СКА набирает 45 очков и продолжает отрываться от конкурентов, застолбив за собой первое место на Западе. «Сибирь» же с 24 набранными баллами занимает шестую строчку Востока.

Напомним, следующую встречу петербургские «армейцы» проведут на выезде. 2 октября они сыграют с ярославским «Локомотивом». В этот же день «Ак Барс» примет на своем льду новосибирскую «Сибирь».