Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Эксперты: Разгадывание кроссвордов продлевает молодость и укрепляет здоровье
Эксклюзив

Эксперты: Разгадывание кроссвордов продлевает молодость и укрепляет здоровье

175


Эксперты: Разгадывание кроссвордов продлевает молодость и укрепляет здоровье

Развязывание логических заданий и разгадывание кроссвордов положительно сказывается на здоровье человека и продлевает молодость. К такому выводу пришли эксперты в ходе многолетних исследований, отмечая, что постоянные тренировки мозга в преклонном возрасте активизируют его и улучшают память.
Американские ученые Института Джона Хопкинса на протяжении десятилетия изучали влияние разгадывания кроссвордов, головоломок и разнообразных логических загадок на самочувствие людей. Около 2 800 участников эксперимента старше 70 лет специалисты разделили на четыре команды. Члены первой группы получили задания на развитие скорости и внимания, второй группе предложили упражнения на запоминание, а респондентам третьей группы предоставили логические задания и головоломки. Для контроля и сравнения эксперты оставили четвертую команду без определенных нагрузок. Для всех участников эксперимента специалисты провели десять занятий, протяженностью не больше одного часа.
По истечении десятилетия, эксперты, протестировав респондентов, пришли к выводу, что логические головоломки замедляют процесс старения мозга человека и положительно влияют на его здоровье. Людям, разгадывающим кроссворды, легче справляться с решением задач в повседневности. Ученые также отметили, что некоторые из участников исследования даже внешне выглядели намного моложе своего возраста.




Ранее ученые дали женщинам некоторые ценные советы, как продлить молодость.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК