Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые назвали 4 главных фактора высокой продолжительности жизни
Эксклюзив

Ученые назвали 4 главных фактора высокой продолжительности жизни

200


Ученые назвали 4 главных фактора высокой продолжительности жизни

В Швеции завершилось исследование, начавшееся в 1998 году, более 60 тыс. мужчин и женщин согласились участвовать в длительном эксперименте. Выявление причин смертности среди добровольцев показало связь между образом жизни и продолжительностью жизни.
Ученые назвали четыре важнейших фактора, непосредственно влияющих на высокую продолжительность жизни. По мнению шведских исследователей, во внимание следует принимать немаловажные аспекты, связанные с физической жизнью того или иного человека. Специалисты отмечают необходимость запрета употребления алкогольных напитков, курения, введения сбалансированного питания и значительную физическую активность. В исследовании приняли участие 33 тыс. добровольцев из числа мужчин. Помимо этого, 30 тыс. молодых женщин согласились принять участие в наблюдениях. В начале эксперимента, в 1998 году, ни у кого из добровольцев не были отмечены сердечно-сосудистые или онкологические заболевания.




После завершения исследования в 2014 году, в мужской группе из жизни ушли более 8,5 тыс. человек, в женской половине умерли 6,5 тыс. представительниц слабого пола, причём под влиянием алкоголя и других негативных факторов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК