Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Компания Fiat прекращает поставки легковых автомобилей в Россию
Эксклюзив

Компания Fiat прекращает поставки легковых автомобилей в Россию

199


Компания Fiat прекращает поставки легковых автомобилей в Россию

В компании Fiat-Chrysler объявили, что в Россию прекращаются поставки легковых автомобилей. Теперь компания сконцентрируется на дистрибуции коммерческих моделей.
До недавнего времени на российском рынке продавался лишь компактный хэтчбек Fiat 500. По мнению экспертов, поставки других автомобилей в Россию маловероятны. Дилеры уже получили письма, в которых менеджмент компании указал о приостановке поставок Fiat 500. Когда автомобили вновь начнут привозить в страну неизвестно.
В дилерских сетях отмечают, что на данный момент единственную модель Fiat можно приобрести исключительно по предзаказу и для покупки автомобиля необходимо подождать полгода. На данный момент на складах нет ни одной модели.
Стоимость Fiat 500 составляет 1 млн рублей. За последние семь месяц на учет в ГИБДД владельцы поставили только семь автомобилей. Ранее с российского рынка «ушли» модели Doblo, Panorama, Freemont и Punto.
По мнению экспертов, это связано с введением системы ЭРА-ГЛОНАСС. Для того, чтобы сертифицировать новую модель, производитель должен заплатить от 200 до 500 тысяч евро. По этой причине многие поставщики перестали завозить в Россию новые модели. Кроме того, на рынке постоянно падал интерес к продукции Fiat. Так, если в 2013 году продажи марки составили 8623 автомобиля, то в 2016 – 255 единиц.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК