Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Владимир Путин прибыл в Анкару на переговоры с Эрдоганом
Эксклюзив

Владимир Путин прибыл в Анкару на переговоры с Эрдоганом

342


Владимир Путин прибыл в Анкару на переговоры с Эрдоганом
Для участия в плановых переговорах с Реджепом Тайипом Эрдоганом Владимир Путин прибыл на территорию Анкары. В 2017 году для двух лидеров государств это уже далеко не первая личная встреча.


Представители Кремля прежде информировали о том, что ключевое внимание в рамках взаимодействия Путина и его турецкого коллеги будет уделяться вопросу координации действий в рамках борьбы с терроризмом на просторах Сирии. В частности, Эрдоган и глава России обсудят сотрудничество в относительно недавно организованных зонах деэскалации.




Кроме того, в ходе официальной встречи Путин может обсудить с турецким лидером ситуацию в пределах Курдского автономного района, что на территории Ирака, поскольку недавно там имел место референдум о независимости. Прежде Путин и Эрдоган уже встречались в этом году, кроме того, в течение 2017 политические деятели успели десять раз побеседовать по телефону.
Не так давно глава РФ также встретился с лидером Гвинеи, где стороны затронули вопрос торговых отношений двух государств.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК