Главная » Последние новости » Эксклюзив » «Зенит» победил «Реал Сосьедад» в Лиге Европы
Эксклюзив

«Зенит» победил «Реал Сосьедад» в Лиге Европы

210

28 сентября – ИА «Ньюс». Петербургский «Зенит» добился уверенной победы над испанским «Реалом Сосьедадом» в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Сине-бело-голубые смогли открыть счет уже на 5 минуте встречи. Кокорин устроил грамотный прессинг защитнику гостей, который в панике переадресовал мяч в центр, где круглого уже караулил Ригони. Аргентинец, получив сферу, недолго думая отправил ее в угол ворот из-за пределов штрафной – 1:0.

В дальнейшем «Зенит» продолжил наседать на «Реал Сосьедад» и вновь добился своего. На этот раз соперник допустил ошибку в центре поля, после чего Паредес длиннющей передачей вывел Кокорина на ворота. Голкипер Рульи выбежал спасать, однако мяч перелетел через него и попал прямехонько в ноги лучшему бомбардиру «Зенита». Забить оставалось лишь делом техники – 2:0.

А вот после второго мяча петербуржцы немного расслабились, за что и поплатились. Испанцы быстро почувствовали игру и сумели ликвидировать один мяч усилиями Льоренте, который головой переправил сферу в ворота поле розыгрыша стандарта – 2:1.

Эта оплошность не позволила «Зениту» сыграть плохо в тайме втором. Сине-бело-голубые были предельно внимательны, а на 60 минуте Кокорин головой замкнул роскошную подачу Ивановича в штрафную, сделав тем самым дубль – 3:0.

В дальнейшем подопечным Роберто Манчини удалось нейтрализовать активность игроков «Сосьедада». Да, у испанцев было территориальное преимущество, однако выжать из него что-то стоящее гости не смогли. Таким образом петербуржцы набрали шесть очков в группе L и единолично возглавили турнирную таблицу. «Реал Сосьедад» остался на второй строчке, однако теперь ему в спину дышит «Русенборг», который в параллельной встрече обыграл «Вардар».

Напомним, что следующую игру в рамках Лиги Европы «Зенит» проведет дома против «Русенборга». Игра состоится 19 октября в 20.00 по мск. В этот же день «Реал Сосьедад» сыграет на выезде с «Вардаром».