Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Обнародованы первые характеристики Samsung Galaxy A5 2018 и A7 2018
Эксклюзив

Обнародованы первые характеристики Samsung Galaxy A5 2018 и A7 2018

5 703


Обнародованы первые характеристики Samsung Galaxy A5 2018 и A7 2018
В конце текущего года поклонников компании Samsung ожидает еще одна масштабная серия премьер. В частности, она коснется серии А, которая имеет достаточно большую популярность в США и Европе. В сети уже имеются рендеры и несколько инсайдерских снимков новых гаджетов, ввиду чего о них стоит рассказать подробнее.



Традиционно, серия получит три девайса с отличающимися друг от друга техническими характеристиками. По информации от инсайдеров в компании, новые приборы будут иметь соответствующие имена – А3, А5 и А7. Первый получит базовые опции и небольшой дисплей. А5 обзаведется более мощным процессором и объемом оперативной памяти. А7 — увеличенная версия А5, оснащается более мощным железом, большим по диагонали экраном. Камера остается такой же как в А5. Особенностью двух последних моделей станет процессор Exynos 7885 (SM-A530F) с 8 ядрами. Для американского рынка компания припасла аппарат на известном чипе Snapdragon 660, показавшем себя в деле отлично. Анонс моделей запланирован на конец текущего года, однако инсайдеры сообщают, что предзаказ на них может начаться раньше.
Обнародованы первые характеристики Samsung Galaxy A5 2018 и A7 2018


О дизайне аппарата стало известно благодаря многочисленным утечкам информации касательно его внешнего вида. Инсайдеры сообщили, что сканер отпечатка пальца в нем сместится с передней панели на заднюю и расположится под камерой. Samsung Galaxy A5 2018 получит выделенную Bixby кнопку для активации виртуального ассистента. По желанию, пользователь сможет деактивировать данную опцию. Кроме того, на нее можно будет назначать другие функции в зависимости от желания владельца смартфона. A-серия 2018 получит Infinity Display: экран займет практически всю фронтальную поверхность. Однако пока неизвестно, что компания сделает с боковыми гранями. Ранее в прессе появлялись слухи о том, что все смартфоны новой серии не будут безрамочными, так как к подобным нововведениям прибег концерн Apple.

Обнародованы первые характеристики Samsung Galaxy A5 2018 и A7 2018


Samsung Galaxy A5 в прошлогодней вариации получил 5-дюймовый дисплей с разрешением FullHD. По данным инсайдеров, новая версия также будет иметь аналогичный экран. Нововведением станет только появление камеры на 15 мегапикселей, которая придет на смену более старой. Батарея емкостью 2300 мАч и достаточно экономичный четырехъядерный процессор с частотой 1.2 ГГЦ обеспечивает отличную и полную автономную работу. Кроме того, новая оболочка Android позволяет существенно снизить расход аккумулятора посредством адаптивной системы. Полностью алюминиевый корпус выглядит солидно и оставляет лишь приятные ощущения. На снимках, слитых в сеть ранее, видно, что компания решила оставить общие элементы дизайна, дополнив их несколькими нововведениями. Среди них стоит выделить отсутствие металлической рамки по всему корпусу и кнопки громкости слева. Также на правом боку расположены слоты для карты памяти и первой сим-карты. Здесь важно не забыть, что вместо MicroSD можно вставить еще одну сим-карту. Примечательно, что только в нескольких моделях девайсов от бренда имелся всего один слот. Позднее от данной идеи было решено отказаться в пользу удобства клиентов. Предыдущая модель в России имела стоимость в 24 тысячи рублей. По данным от инсайдеров, теперь цена немного увеличится, однако оставит смартфон в пределах среднего ценового сегмента.
Обнародованы первые характеристики Samsung Galaxy A5 2018 и A7 2018




Представители компании Samsung ранее также заявляли, что им удалось полностью решить проблему с хрупкими стеклами. Аппараты будут проходить специальные краш-тесты, позволяющие определить степень упругости и стойкости стеклянного покрытия дисплея. Аппарат Galaxy A7 имеет более премиальные характеристики, однако это сказывается и на его стоимости. По данным инсайдеров в компании, его новая версия получит максимальную защиту от влаги и пыли. В ходе предварительных тестирований прибор опускали на глубину до 1,5 метра и держали там порядка 30 минут. В итоге он просто заработал без лишних проблем. Размеры корпуса Galaxy A7 составляют 156,8х77,6х7,9 мм, а вес 186 грамм. Как для 5,7-дюймового смартфона аппарат получился относительно компактным, что также можно отнести к положительным моментам. Сам по себе дисплей топовой модели серии имеет отличную цветопередачу, ввиду чего смотреть на нем фото и видео достаточно приятно. Калибровка экрана смартфона зависит от выбранной настройки, например, в режиме «Адаптивный экран для видео» и «Кино от AMOLED» цвета можно сделать очень насыщенными и допустимо яркими, в то время, как в режиме «Основной» и «Фото AMOLED» они будут ближе к натуральным. Мы провели замеры в режиме «Основной», и дисплей продемонстрировал отличную калибровку с больше, чем 100% охватов цветового пространства sRGB, цветовой температурой на уровне 6500К, равномерной гаммой и подсветкой.

В старой версии аппарата используется операционная система Android 6.0.1, которая в настоящее время уже морально устарела. По поводу того, какое ПО будет применено в новых аппаратах, пока ничего точного не известно. Единственным фактом на этот счет является наличие оболочки TouchWiz, разработанной специально для девайсов компании.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК