Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Секс может стать помехой для колонизации Марса
Эксклюзив

Ученые: Секс может стать помехой для колонизации Марса

238


Ученые: Секс может стать помехой для колонизации Марса
Ученые считают секс угрозой для колонизации Марса. Хелен Шарман, известный британский астронавт, заявляет, что отправляться на Красную планету стоит экипажам, состоящим из групп одного пола. В ином случае секс отрицательно отразится на ходе миссии негативно.



В соответствии со словами Шарман, уже было проведено исследование, которое посвятили оценке моделей поведению, включая и сексуальное, у людей, пребывающих в длительной изоляции. Целью этого проекта стало создание рекомендации для выбора оптимального состава экипажа. В соответствии с этими выводам, смешанные команды, в которых присутствуют специалисты обоих полов, почти гарантируют развитие неуставных отношений, в том числе и интимной близости.




Подчеркивается, что сексуальные контакты способны вызвать нежелательные последствия, подобные беременности. Помимо этого, личные отношения могут существенно осложниться и повлиять на работу экипажа. По словам Шарман, NASA удалось выяснить, что команда, в которую вошли только женщины, отличается большей предпочтительностью, поскольку конфликтные ситуации у мужчин возникают заметно чаще.
Автор: Валерий Антонов



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК