Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Курс валют на сегодня 08.06.2017: Официальные курсы доллара и евро снизилась на четверг
Эксклюзив

Курс валют на сегодня 08.06.2017: Официальные курсы доллара и евро снизилась на четверг

195


Курс валют на сегодня 08.06.2017: Официальные курсы доллара и евро снизилась на четверг

Курс валют на сегодня, 08.06.2017. В среду Российский Банк обнародовал курсы ведущих мировых валют на 8 июня. Стоимость «американца» снизилась на 8,69 копейки, коснувшись значения в 56,58 рубля. «Европеец», в свою очередь, потерял 6,38 копейки, упав до уровня в 63,71 рубля.
Стоимость бивалютной корзины, рассчитанная Центробанком по сегодняшним курсам, уменьшилась на 7,7 копейки. Таким образом, в четверг ее курс будет держаться около отметки в 59,79 рубля.

Отечественная валюта на открытии торговой сессии не демонстрировала единой динамики в отношении доллара и евро. Стоит отметить, что рубль почти никак не реагирует на протекание динамики цен на нефть. Так, к одиннадцати часам дня американская валюта торговалась в районе показателя 56,60 рубля. Курс европейской валюты тем временем достиг значения в 63,70 рубля.




Финансовые аналитики акцентируют внимание на том, что доллар приблизился к минимумам ноября. На это, по их мнению, повлияли ожидания скорого выступления экс-директора Федерального бюро расследований Джеймса Коми перед Сенатом Соединенных Штатов. Напоминаем, именно он расследовал предполагаемое вмешательство российских спецслужб в американские выборы.

Нефтяные котировки взяли курс на снижение, после того как отраслевые оценки показали быстрое сокращение ресурсов «черного золота» в Америке. Кроме того, был отмечен заметный рост запасов нефтепродуктов. Падению цен на нефть также способствует пристальное внимание инвесторов к политическому конфликту, который возник после разрыва государствами Персидского залива коммерческих и дипломатических отношений с Катаром.

Так, на Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы эталонного сорта WTI потеряли 0,23% от своей стоимсоти, опустившись до 48,08 долларов за бочку. На ICE Futures Exchange бочка нефти марки Brent подешевела на 0,20% - до 50,02 американских долларов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК