Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Сирия сегодня 2017, новости 8 июня: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 08.06.2017
Эксклюзив

Сирия сегодня 2017, новости 8 июня: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 08.06.2017

208


Сирия сегодня 2017, новости 8 июня: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 08.06.2017

Сирия последние новости 08.06.2017. В Сирийской Арабской Республики по-прежнему сохраняется напряженная ситуация. Как передают арабские масс-медиа, правительственные силы вытеснили незаконные вооруженные формирования из района холма Тель аль-Абд в регионе Дамаск. Данная высота располагается в юго-восточном направлении от города Думейра и имеет стратегическое значение. СМИ также отмечают, что исламисты из Харасты в Восточной Гуте начали мирные переговоры с ВС САР.
Тем временем военные подразделения продолжают вести сражения с террористами за право контролировать район Аль-Панорама, что в регионе Дейр эз-Зор. Отряды «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации) нанесли мощный удар по позициям войск Башара Асада. Натиск джихадистов был слишком сильным и поэтому армейцы были вынуждены оставить свои опорные пункты.




Несмотря на то, САА пришлось отступить, передав ИГ несколько пунктов пропуска, военные причинили большой ущерб террористической организации. Так, в ходе столкновений сирийскими солдатами было ликвидировано как минимум пятьдесят членов бандгруппы, а также две единицы бронетехники и шесть вооруженных пикапов.

Ожесточенные схватки были зафиксированы недалеко от холмов Тала Сануфа, Тал Умм Аббуд и Тал Сирия Тел, которые расположены на западном рубеже города Дейр эз-Зор. Известно, что самолеты западной коалиции подвергли ударам места дислокации ИГ в селении Абу Кемаль, нейтрализовав несколько бандитов.

Правительственные силы после прибытия подкрепления и дополнительных групп «Хезболлы» продолжили наступать на экстремистские формирования в регионе Даръа. Армейцы подвергли массированному огню огневые точки радикалов в предместьях населенного пункта Аль-Хара и возле селения Акраба. Сирийская авиация прикрывала наземные подразделения с воздуха, нанося удары по позициям боевиков в пригороде Тафас и в районе Даръа Аль-Балад.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК