Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Омские спасатели эвакуировали годовалого ребенка из отрезанного паводком села
Эксклюзив

Омские спасатели эвакуировали годовалого ребенка из отрезанного паводком села

165


Омские спасатели эвакуировали годовалого ребенка из отрезанного паводком села

В ночь на 7 июня в Омской области спасатели эвакуировали годовалого малыша из села, доступ к которому затруднен из-за паводка. По данным Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций по региону, ребенок нуждался в срочной госпитализации.
Источник сообщает, что ночью на линию МЧС поступил звонок от родителей мальчика. Прибывшие на вызов медики решили поместить малыша в стационар с подозрением на острую кишечную инфекцию. Благодаря оперативным действиям спасателей Сибирского центра МЧС мальчика удалось эвакуировать и доставить в Усть-Ишимскую больницу, находящуюся в 51 километре от поселка Большая Бича, в котором проживает семья. В настоящее время малыш находится в стабильном состоянии, никакой угрозы для его жизни нет.




Из-за паводка восемь населенных пунктов в Усть-Ишимском районе Омской области оказались полностью оторванными от цивилизации. Еще в четыре поселка можно добраться только на транспортных средствах высокой проходимости. Провизия и лекарства в села поставляются по реке.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК