Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Дети вегетарианцев могут быть склонны к зависимостям
Эксклюзив

Ученые: Дети вегетарианцев могут быть склонны к зависимостям

234


Ученые: Дети вегетарианцев могут быть склонны к зависимостям
Ученые из США пришли к выводу, что дети вегетарианцев могут быть склонны к наркотической и алкогольной зависимостям. По словам специалистов, из-за недостатка в организме определенных веществ, содержащихся в животных продуктах, развитие ребенка происходит не корректно, что приводит к негативным последствиям.



В ходе масштабного эксперимента под названием Alcoholism: Clinicaland Experimental Research исследователи изучили процесс развития более 300 детей, родителями которых были вегетарианцы. В итоге удалось установить, что ребенок, который на протяжении первых 15 лет своей жизни питался исключительно растительными продуктами, имеет менее приспособленный к внешним раздражителям организм.




В ходе экспериментов удалось установить, что употребление растений, фруктов и овощей, составляющих весь рацион индивида, приводит к потере определенных функций иммунной системы. В итоге человек становится подверженным любым внешним раздражителям, вызывающим привыкание.

Основной причиной предрасположенности к алкоголизму специалисты считают недостаток витамина B12. В растительных продуктах питания он имеется в небольшом количестве.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК