Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Mazda запатентовала особый спойлер, скрывающийся в фарах
Эксклюзив

Mazda запатентовала особый спойлер, скрывающийся в фарах

344


Mazda запатентовала особый спойлер, скрывающийся в фарах
Компания Mazda зарегистрировала патент на уникальный аэродинамический спойлер, который убирается под нишу задних осветительных приборов. По информации от представителей концерна, данная технология будет применяться во всех новых моделях, которые выйдут в следующем году.



В сети также появились патентные изображения спойлера. На чертежах видно, что он будет располагается на задней части транспортного средства под стоповыми фарами. При необходимости автомобилист сможет убрать его под самый бампер. Эксперты отмечают, что данная функция очень важна при езде по бездорожью, когда машина двигается с небольшой скоростью и не требует повышения аэродинамических свойств.




Поясняется, что новое антикрыло охватывает всю ширину задней части кузова автомобиля. Кроме того, под бампером располагается ниша, в которую и будет помещаться спойлер при его закрытии. Также он оборудован специальным покрытием, позволяющим защитить его от незначительных физических повреждений.

Новый спойлер можно будет увидеть на будущей модели Mazda RX-9. Ее презентация запланирована на автомобильный салон, который пройдет в Токио 25 октября.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК