Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Дрожание от переохлаждения помогает бороться с лишним весом
Эксклюзив

Дрожание от переохлаждения помогает бороться с лишним весом

282


Дрожание от переохлаждения помогает бороться с лишним весом

Учёные выяснили, что дрожание вследствие переохлаждения организма может избавить от излишнего веса. По их мнению, для этого достаточно всего 15-ти минут.
Эндокринолог из Австралии провёл исследования и пришёл к выводу, что дрожание от холода имеет полезные свойства для организма при условии, что переохлаждение не окажется слишком длительным, что может привести к последствиям для здоровья. Он утверждает, что данный процесс может принести пользу для тех, кто желает избавиться от лишнего веса. Всего 15 минут дрожи могут заменить тренировку в спортивном зале.




Учёный рассказал, что дрожь влияет на жировые отложения и способствует тому, что "белый" жир превращается в "бурый". Данный процесс связан с поглощением энергии организмом, страдающим от переохлаждения. Для того, чтобы себя согреть, он вынужден расходовать ресурсы организма. В целом этот процесс способен поглотить немало жировых запасов, что может оказаться полезным для тех, кто желает сбросить лишние килограммы.
Стоит упомянуть, что не только замерзая можно похудеть. Люди, предпочитающие острую пищу, а особенно перец Чили, также могут избавиться от жировых накоплений, укрепить иммунитет и даже избежать внезапной смерти.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК