Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Объявлены основные технические характеристики Google Pixel 2 и Pixel 2 XL
Эксклюзив

Объявлены основные технические характеристики Google Pixel 2 и Pixel 2 XL

313


Объявлены основные технические характеристики Google Pixel 2 и Pixel 2 XL
В сети появились точные технические характеристики новых флагманов Google Pixel 2 и Pixel 2 XL. Аппараты были представлены относительно недавно, ввиду чего не успели собрать достаточно отзывов для составления объективной оценки. В то же время, на тестах они продемонстрировали себя отлично, ввиду чего имеют полное право называться представителями передовых технологий в смартфонах. Стоит более подробно рассказать о гаджетах производства компании Google.



Google Pixel 2 XL является улучшенной и увеличенной версией прежнего смартфона бренда. В целом он не имеет особых отличий от аналога, однако визуально очень схож с LG V30. Дизайн нового флагмана сразу же приглянулся критикам благодаря своей лаконичности. Он имеет почти безрамочный дисплей, который заключен в прочный металлический корпус. В руке телефон лежит удобно и приятно благодаря уменьшенному корпусу. Особенностью аппарата является 6-дюймовый OLED дисплей 18:9. Представители компании Google ранее сообщали, что решили использовать данное разрешение, так как он идеально подходит для работы в приложениях. Единственным минусом можно считать неизбежность появления черных полосок по бокам при просмотре видео. Верхняя и нижняя рамки все же остались, в них встроены стереодинамики. Звук на девайсе является еще одним новшеством, так как для создания эффекта трехмерного сигнала создатели решили применить двухполосные динамики. В целом, он идеально подойдет даже для прослушивания музыки в шумном месте.
Объявлены основные технические характеристики Google Pixel 2 и Pixel 2 XL


XL версия имеет большую длину, но не ширину. Дисплей имеет разрешение 1440 х 2880 с плотностью пикселей 538PPI с высокой контрастностью на солнце для более комфортного чтения. Эксперты отмечают, что подобный формат ранее применялся исключительно в карманных электронных книгах, так как позволял умещать на него много текстовой информации. Работает Google Pixel 2 XL под управлением последней версии Android Oreo. Функция Always On Display присутствует. По мнению критиков, последняя ОС выгодно отличается от предшественников наличием адаптивности при работе с приложениями. Это означает, что свернутые в фоновый режим программы не будут потреблять ресурсы аппарата, что повысит его работоспособность и время функционирования от одного заряда.
Экран обоих девайсов покрыт Corning Gorilla Glass 5 поколения. Данное стекло уверенно прошло все краш-тесты и показало отличные результаты. По словам представителей компании, при падении с высоты до двух метров на любую боковую панель оно должно оставаться целым. Повредить его могут только прямые удары. Задняя панель также выполнена из стекла, обрамляет корпус алюминиевая рамка. Класс пылевлагозащиты — IP67. Кроме того, боковые стенки аппарата покрыты специальным напылением, защищающим от следов пальцев.
Google не последовал тренду и оснастил смартфон обычной камерой с одним сенсором. Фронтальная камера также обычная. По мнению западных экспертов, 12 мегапикселей является оптимальным разрешением для любительской съемки. Стоит заметить, что еще каких- то пять лет назад цифровые фотоаппараты имели меньшее разрешение, ввиду чего снимали значительно хуже. Фронтальная камера унаследована от первого поколения Pixel — это 8Мп с апертурой f/2.4. Примечательно, что в предыдущей модели от компании стояла более мощная камера, однако от нее было решено отказаться из-за быстрого потребления ресурсов аккумулятора. Многих пользователей может смутить данный факт, однако представители компании заверили, что от этого качество фотографий не станет хуже. Камеры на Google Pixel 2 оснащены повышенной светосилой и адаптивной матрицей, что позволяет им делать отличные снимки даже практически в полной темноте.




Объявлены основные технические характеристики Google Pixel 2 и Pixel 2 XL


Работает Google Pixel 2 XL под управлением топового на сегодняшний день процессора — Snapdragon 835 в паре с 4 гигабайтами оперативной памяти. В нем имеется базовый объем встроенного накопителя в 64 гигабайта, однако в продаже также появится и версия на 128 гигабайт. По современным трендам, в гаджете отсутствует слот для внешнего накопителя. Присоединить его можно только посредством USB-соединения, однако это доставляет определенные неудобства.
Емкость аккумулятора существенно не изменилась. Google Pixel 2 XL работает на батарее объемом в 3,5 тысячи миллиампер часов. Примечательно, что в соединении с адаптивной операционной системой, смартфон может работать на протяжении минимум 4 дней в режиме ожидания. Google Pixel 2 XL поддерживает стандартные нано-SIM карты, а также eSIM. Кроме того, он рассчитан на работу с сетями 5G, которые активно тестируются в Китае и Японии. Google Pixel 2 XL поступит в продажу по всему миру в середине ноября 2017 года. Его стоимость в базовой версии составит примерно 850 долларов. По словам экспертов, он выгодно отличается от «яблочных» девайсов нового поколения, хотя имеет немного меньшую цену.

Объявлены основные технические характеристики Google Pixel 2 и Pixel 2 XL


Google Pixel 2 не имеет принципиальных отличий от более дорогой модели кроме размера дисплея. Мы видим все те же массивные верхнюю и нижнюю рамки. В них, как и в улучшенной версии, также встроены фронтальные стереодинамики. Google Pixel 2 также работает под управлением последней версии Snapdragon, объем встроенной памяти также увеличен. Камера в девайсе получила автоматическую стабилизацию, однако ее разрешение осталось без изменений.

Google Pixel 2 поступит в продажу несколько ранее топовой XL-версии - 17 октября. Его стоимость в США будет составлять примерно 650 долларов. Кроме того, девайс уже сейчас можно предварительно заказать даже на территории России. По словам экспертов, Google Pixel 2 станет главным конкурентом для iPhone 8, который пока не демонстрирует высокие рейтинги продаж ввиду того, что вместе с ним была представлена еще более новая модель – iPhone X. Кроме того, Google Pixel долгое время был лидером рейтинга DxOMark, ввиду чего получил расположение не только критиков, но и постоянных пользователей портативных девайсов. В качестве снимков данному смартфону практически не было равных.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК