Главная » Последние новости » Эксклюзив » СКА победил «Сибирь» и установил рекорд КХЛ по числу побед подряд

СКА победил «Сибирь» и установил рекорд КХЛ по числу побед подряд

236

6 октября – ИА «Ньюс». Петербургский СКА победил новосибирскую «Сибирь» и установил рекорд КХЛ по числу побед подряд. Девятнадцатая победа далась «армейцам» с большим трудом – 3:2.

Клуб с берегов Невы сумел открыть счет только во втором периоде встречи. На 23 минуте встречи Гусев грамотно прострелил в район пятачка, где Плотников легко вколотил шайбу в ворота Красикова. Спустя две минуты СКА удвоил свое преимущество. Классный выстрел в «девятку» удался Хафизуллину – 2:0.

Казалось бы, все складывается удачно, а «армейцы» не упустят победы в третьем периоде. Однако последняя 20-минутка сложилась для петербуржцев не лучшим образом. На 49 минуте встречи «Сибирь» поймала СКА на контратаке, которую с передачи Санникова завершил Энлунд.

После этого гола стало ясно, что гости приходят в себя. Тем не менее, хозяева льда сделали все возможное, чтобы обезопасить себя от поражения. На 52 минуте игры Кетов вновь увеличил отрыв до двух шайб, однако спустя пять минут сибиряки вновь поймали петербуржцев на контратаке. На этот раз с передачи Санникова отличился Энеруд.

В оставшееся время гости попытались сравнять счет, однако глупое удаление поставило крест на их стараниях. Таким образом СКА одержал 19 победу подряд, набрал 54 очка и укрепил свое лидерство на Западе. «Сибирь» же опустилась на 9 место на Западе с 26 набранными баллами.

Напомним, следующую встречу «армейцы» проведут 9 октября на выезде против «Спартака». «Сибири» же днем ранее предстоит непростой выездной матч с «Салаватом Юлаевым».