Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » "Демократические силы Сирии" прорываются к сирийской Ракке
Эксклюзив

"Демократические силы Сирии" прорываются к сирийской Ракке

152


"Демократические силы Сирии" прорываются к сирийской Ракке

Поступает информация о том, что "Демократические силы Сирии" (SDF) с боями прорываются к сирийской Ракке. Их продвижению способствует помощь ВВС США.
"Сирийская обсерватория по правам человека" докладывает, что "Демократические силы Сирии" с боями прорываются к окраинам Ракки, одного из самых больших городов Сирии. Данная военная операция длится уже с осени, но успехи начали приходить только сейчас. В настоящий момент этот крупный населённый пункт контролируется боевиками террористической организации ИГИЛ, запрещённой в России постановлением Верховного суда.




Бойцы SDF в данный момент закрепляются на восточной границе города, неофициально считающейся столицей ИГИЛ. Сейчас ими навязан боевикам постоянный бой. Сообщается, что успеха удалось добиться после того, как к боевым действиям присоединились ВВС США, а также их пехотные части, участвующие в боях вместе с местной армией, представляющей оппозицию. Также на нашем сайте можно узнать все самые последние новости из Сирии на сегодняшний день.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК