Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В четырех котельных Новочеркасска незаконно отключили электричество
Эксклюзив

В четырех котельных Новочеркасска незаконно отключили электричество

196


В четырех котельных Новочеркасска незаконно отключили электричество
Сразу в четырех котельных на территории Новочеркасска, входящего в состав Ростовской области, отключили электричество. Возобновили электроснабжение только после оперативного вмешательства сотрудников прокуратуры.


Решение непосредственно об отключении электричества принималось в местной энергетической компании, а причиной этому послужили значительные долги. Сразу четыре котельные в пределах Новочеркасска оказались не подключены к сети, однако по требованию прокуратуры Ростовской области пришлось возобновить подачу электроэнергии. Подобные действия со стороны энергетиков, уточнили в ведомстве, являются незаконными, поскольку они не в праве лишать электричества объекты, посредством которых обеспечивается поставка тепла на различные социальные участки и добросовестным потребителям.




Однако в прокуратуре подчеркнули, что такое распоряжение с их стороны не означает, что пользователи теплосети могут забыть о долгах. Если МУП не справляется с обязанностями, не исключено, что в ситуацию вмешаются представители мэрии Новочеркасска.
Автор: Марина Вебер



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК