Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Аукцион Sotheby's проводит "Неделю русских торгов"
Эксклюзив

Аукцион Sotheby's проводит "Неделю русских торгов"

238


Аукцион Sotheby's проводит "Неделю русских торгов"

В Лондоне в эти дни проходит аукцион Sotheby's, посвящённый "Неделе русских торгов". В рамках этого мероприятия планируется продать несколько картин знаменитых российских авторов.
В Лондоне уже завтра завершается срок проведения известного аукциона Sotheby's, посвящённого "Недели русских торгов". Он известен тем, что начальная цена каждого лота на нём стартует с одного миллиона фунтов. Данное мероприятие проводится дважды в год, как правило в начале лета и конце осени. Примечательно, что основными покупателями картин русских авторов являются обеспеченные россияне.




В прошлом году прибыль торгов составила 29 миллионов долларов, в том же она пока равна 6,5 миллионам, однако самые желанные лоты обычно выставляются на продажу в завершающий день, так что сейчас ещё рано говорить о том, что аукцион оказался неудачным. На данный момент всё ещё не нашли своих новых хозяев работы Стрелецкого, Петрова-Водкина, Поленова, Пастернака, Юона и Репина, а также Левитана чья картина "Лето, в эту "Неделю русских торгов" является самым дорогим лотом.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК