Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Иркутске прошел митинг против показа фильма «Матильда»
Эксклюзив

В Иркутске прошел митинг против показа фильма «Матильда»

183


В Иркутске прошел митинг против показа фильма «Матильда»
В Иркутске прошел митинг против показа фильма «Матильда». Акция состоялась 7 октября у памятника Якову Похабову.



На митинг против демонстрации нашумевшего фильма «Матильда» Алексея Учителя собралось около сорока человек. Акция была инициирована Иркутским козачьим войском Союза козаков России. Продлился протест ровно час с 13.30 до 14.30. Иркутчане пришли протестовать с плакатами, на которых были надписи «Прости нас, государь», а также с иконами и флагами. Акция связана с выходом фильма в прокат, старт которого намечен уже на 26 октября.
Скандал вокруг драматической истории, представленной в исторической ленте «Матильда» поднялся еще в период съемочного процесса. Ярой противницей картины, повествующей о любви российской балерины польского происхождения Матильды Кшесинской и цесаревича Николая Александровича, оказалась депутат Госдумы России Наталья Поклонская. Парламентарий уверена, что картина оскорбляет чувства верующих и настаивает на запрете ее демонстрации. При этом Поклонская признается, что сама лично фильм не смотрела.
Между тем Ксения Собчак считает, что «Матильда» понравится депутату, а Минкульт заявил, что не планирует отзывать выданное прокатное удостоверение.
Автор: Нина Лукашева





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК