Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Автомобильный рынок России в сентябре вырос на 17,9%‍
Эксклюзив

Автомобильный рынок России в сентябре вырос на 17,9%‍

293


Автомобильный рынок России в сентябре вырос на 17,9%‍
В России в сентябре текущего года автомобильный рынок продемонстрировал положительную динамику. По информации от Ассоциации европейского бизнеса, коэффициент роста продаж транспортных средств составил примерно 17,9 процента.



Всего за сентябрь текущего года было продано более 148 тысяч транспортных средств. Большая часть из них реализована на вторичном рынке автомобилей. По информации от экспертов, общий результат за период с января по сентябрь текущего года также оказался положительным. Продажи в России на автомобильном рынке выросли более чем на 10 процентов, составив 1,1 миллиона транспортных средств.




«На рынке царит настроение, что позитивный тренд продолжится и в предстоящие месяцы. Прогноз на текущий год в общем равен более чем 1,5 миллиона автомобилей. Он на 10 процентов выше, нежели показатели минувшего года, ввиду чего имеются все шансы превысить его», - рассказал Йорг Шрайбер, являющийся председателем комитета производителей автомобилей при АЕБ.

Поданным агентства, лидером по продажам в России по прежнему остается Lada. Компании «АвтоВАЗ» в общей сложности удалось реализовать порядка 28 тысяч транспортных средств только в сентябре текущего года. На втором месте расположилась компания Kia/ Почетная третья позиция досталась Hyundai. От них всего на несколько сотен продаж отстают Volkswagen и Renault. Все вышеперечисленные марки показали прирост уровня реализации с коэффициентом от 5 до 22 процентов.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК