Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Учёные: Разговор по мобильному за рулём негативно влияет на работу головного мозга
Эксклюзив

Учёные: Разговор по мобильному за рулём негативно влияет на работу головного мозга

212


Учёные: Разговор по мобильному за рулём негативно влияет на работу головного мозга

Ведущие учёные доказали, что разговор по мобильному во время поездки за рулём отрицательно сказывается на работе головного мозга. К таким выводам специалисты пришли после ряда проведённых экспериментов.
Как оказалось, разговор по телефону во время пребывания за рулём транспортного средства опасен не только увеличением риска ДТП, но и прямо влияет на функциональность головного мозга. Так, в ходе нескольких исследований учёные установили, что человек, при попадании в его поле зрения каких-либо ярких предметов или картинок, отвлекается от основной деятельности примерно на 40 секунд.
Ситуация с вождением автомобиля оказалась аналогичной, ведь болтая по телефону, водитель, пусть и на короткий срок, но теряет бдительность, и в случае возникновения какой-либо непредвиденной ситуации на дороге, мозг не успевает быстро среагировать, что и приводит к увеличению количества ДТП, а также показателя смертности на транспорте.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК