Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Toyota выпускала автомобили из потенциально бракованного металла
Эксклюзив

Toyota выпускала автомобили из потенциально бракованного металла

254


Toyota выпускала автомобили из потенциально бракованного металла
Японский автоконцерн выпустил автомобили из потенциально бракованного металла. Несоответствия в характеристиках меди и алюминия, выпускаемыми Kobe Steel (Kobelco), выявили специалисты во время очередного аудита.



От мошеннических действий компании пострадали около 200 предприятий, среди которых Mitsubishi и Toyota. С сентября прошлого года на начало сентября 2017 года произведено 2200 тонн некачественной меди, 19,4 тыс. отливок из алюминия, 19,3 тыс. тонн алюминия в прокате.




Mitsubishi закупала метал для строительства авиалайнера Regional Jet, но представители компании заверили, что брак на прочности самолета не отразится. Toyota использовала материал для ненагружных деталей и капотов. Заявлять о безопасности машиностроитель не стал и начал свое расследование.

Kobe Steel приносит свои извинения и ведет переговоры с пострадавшими. Эксперты припомнили прошлогодний скандал, связанный с браком нержавеющей стали, выпускаемой компании. Такая закономерность указывает на системные проблемы в работе завода, нежели на случайную ошибку.

Ранее в Сети рассекретили новую Toyota Century.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК