Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Boeing объявил о начале создания пассажирских беспилотников
Эксклюзив

Boeing объявил о начале создания пассажирских беспилотников

251


Boeing объявил о начале создания пассажирских беспилотников

Корпорация Boeing, следом за Velocopter и Passenger Drone, уже имеющих опыт испытательных полетов пассажирских беспилотников, объявила о намерении создать беспилотный летательный аппарат, который будет перевозить пассажиров, сообщает Joinfo.ua.


Пока что прототип


Корпорацией была приобретена авиакомпания Aurora Flight Sciences, участвующая в проекте по созданию пассажирских беспилотных летательных аппаратов, из-за чего уже сейчас можно предположить, что Boeing намерен развивать эту отрасль.


Примечательно, что в данный момент Aurora Flight Sciences уже занимается проектом для DARPA XV-24A по изготовлению беспилотника самолетного типа.




Boeing объявил о начале создания пассажирских беспилотников

На данный момент существует и тестируется уменьшенная копия будущего пассажирского беспилотника, а презентацию полноценного прототипа, способного развивать скорость до 740 километров в час, следует ожидать осенью 2018 года.


Примечательно, что о создании пассажирского беспилотника Airbus Popup в начале 2017 года заявил и такой авиагигант, как Airbus.


Журналист ДжоИнфоМедиа Злата Перова напоминает, что в Великобритании владельцев дронов недавно обязали регистрировать эти летательные устройства.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК