Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Родители дочерей-подростков разводятся чаще
Эксклюзив

Ученые: Родители дочерей-подростков разводятся чаще

279


Ученые: Родители дочерей-подростков разводятся чаще
Ученые Университета Мельбурна выяснили, что родители дочерей-подростков разводятся чаще тех, кто воспитывает сыновей. Подробнее об исследовании рассказывает Daily Mail.



Исследование показало, что до подросткового возраста дети в семьях играют одинаковую роль. Но после влияние мальчиков и девочек на родителей отличается. Изучив более 2 млн браков в Нидерландах, которые были заключены в течение 10 лет, удалось выяснить, что с каждым годом после рождения ребенка риск развода увеличивается.




Так, вероятность расставания составляет 11,3%, если в семье есть девочка-подросток в возрасте от 13 до 18 лет, и 10,7% если мальчик. Эксперты предполагают, что может быть несколько причин, почему существует это гендерное разделение.

Согласно одной из теорий, некоторые родители имеют социальные или культурные предпочтения для сыновей. Другое предположение гласит, что мальчики более уязвимы, и их потребность в мужской модели поведения делает отцов более расположенными к браку. Тем не менее, наиболее вероятная причина заключается в том, что с подростком-девочкой сложнее, из-за чего в семье появляется напряжение.
Тенденция достигает максимума в возрасте 15 лет - тогда шанс, что родители разведутся, на 10% выше у девочек, чем у мальчиков. В последующие годы вероятность уменьшается.
Автор: Екатерина Кузнецова



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК